Ярославские дайверы устроили новогоднее представление на глубине пяти метров

Новогоднее представление на глубине пяти метров. Идея поздравить ярославцев из-под воды появилась у ветерана ВДВ Леонида Жильникова. Вместе с другими дайверами он воплотил её в жизнь на дне бассейна.
Поскольку опуститься под воду на санях Дед Мороз не смог, то оказаться в нужной точке, в нужное время ему помог парашют. К этому времени дайверы уже зажгли новогоднюю ёлку и начали сказочное шоу. Дрессированные тигры-водолазы прыгали сквозь горящие обручи, огонь, правда, потух, когда их опустили в воду. А дайверы-танцоры показали мастер-класс по восточным танцам. В финале подарок — свой портрет — получил и Дед Мороз.

«Когда под водой горит елка, мы долго думали, как это сделать, когда поздравляем друг друга, это очень сложно сделать. Под водой надо изображать, как будто в воздухе, что все легко, но там законы физики другие под водой. Любой мах рукой и тебя начинает крутить, а ты должен изображать, что легко, а на самом деле тяжело это сделать»,— говорит Леонид Жильников — член Союза десантников России, дайвер.

Зоя Рыжкова,

оператор Алексей Соловьев
Поделиться
Комментировать