Ярославская студентка собирает старинные здания

«Этот дом вам очень к лицу!» – восхищается 19-летняя Анна Новикова городом с многовековой историей. Девушка спешит сохранить порой ускользающее очарование ярославских улочек и дворов на своих фотоснимках. – Конечно, я не профессиональный фотограф, – признается второкурсница ЯГСХА. – Но дело это очень люблю. Чтобы постоянно пополнять свою коллекцию ярославских особняков, храмов и тихих двориков, всегда ношу в своей сумке фотоаппарат.
Стоит Ане забрести в незнакомый переулок или застать закат над Волгой, она сразу нащупывает верный «Кэнон».
– Просыпается азарт. Хочется сфотографировать закоулок, где до этого ни разу не была, а потом показать фото друзьям и предложить угадать, что это за место, – рассказывает молодая ярославна.
Аня любит гулять по центру нашего старинного города, любоваться постройками вековой давности. По ее словам, здесь неповторим каждый кирпичик, и за каждой дверью кроется своя история.
– А чтобы спокойно подумать и покормить птиц, я иду в Петропавловский парк. Именно там у меня получились самые удачные снимки уточек в пруду и церкви Петра и Павла, – хвастается фотограф-любитель.
Возможно, фото именно этой церкви займет свое место на выставке «Город, в котором я живу», который пройдет в ЯГСХА в начале апреля. Студенты-аграрии уже присылают свои панорамы Ярославля или любого другого города области в Союз студентов академии.
Лучшие фотоработы украсят стены зеленого корпуса вуза.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать