Ярославец делал массаж трое суток!

Такого в нашем городе еще не было! Да что там в городе – в стране тоже не бывало. Игорь Еремин из Ярославля делал массаж 73 часа без перерыва! Теперь   он занесен в Книгу рекордов и достижений России.

Вот это да!

Скромный массажист о своем профессиональном подвиге никому особо не говорит. Считает это своей личной победой. Трое суток Игорь не покладая рук в буквальном смысле слова делал массаж почти четырем десяткам моделей.


В их роли выступили друзья, коллеги и спортсмены.

– По специальности я врач, – начинает рассказ Игорь. – Примерно двадцать лет назад я окончил обучающие курсы классического массажа. Научился быстро и стал практиковать. Но одной «классики» показалось мало, да и неинтересно это. Стал потихоньку осваивать другие виды. Сегодня я владею в совершенстве примерно 15 видами массажа. И это не предел!

Оттачивает свое мастерство Игорь на работе – в одном из самых лучших  салонов красоты в Ярославле, а дома тренируется на клиентах. Получить удовольствие к нему приходят  многие. Кто-то подлечиться, кому-то для профилактики необходимо, а кто-то ради любопытства хочет испробовать какой-нибудь необычный вид массажа.

– Бывает столько работы за сутки, что даже поспать некогда! – улыбается рекордсмен. – В своей жизни до рекорда я не спал максимум сутки, но чтобы трое – такого еще не было! Но я выстоял ради своей цели!


Без перерыва!

Однажды Игорь по привычке искал в Интернете что-нибудь полезное о массаже. Может быть, хотел и новым видом овладеть. Но случайно попал на информацию о своеобразном конкурсе, где жители со всей страны соревнуются в чем-либо. Вот здесь-то у Игоря и мелькнула мысль – почему бы не попробовать себя в массажном марафоне? Решил – и сделал. Попросил своих друзей помочь, те не отказались. И так трое суток напролет Игорь колдовал над своими подопечными.

– Я делал классический общий массаж. По правилам можно было делать пятиминутный отдых после часового массажа и десятиминутный – после двухчасового, – рассказывает Игорь.

– В эти недолгие минуты отдыха я успевал поесть. Так как весь процесс я выполнял исключительно стоя, старался съесть что-нибудь питательное, чтобы не упасть: мед с орехами, шоколад, пару раз друзья приносили мне горячий суп. А еще помогла спортивная подготовка – я мастер спорта по гребле на байдарках. Так вот и выстоял!

Сорок человек прошли через руки талантливого массажиста. Ночью с моделями было сложнее, мало кто соглашался на такой подвиг. Но смельчаки находились и с радостью помогали другу. 8 женщин и 32 мужчины получили свою порцию теперь уже «звездного» массажа.

– Весь процесс я снимал на камеру без ее выключения в течение  73 часов, – говорит Игорь. – Все контакты моделей, видео, протокол марафона я отправил в Москву в Международное агентство рекордов и достижений России. На сайте www.marid.ru уже есть информация обо мне. В конце сентября меня пригласили в столицу для награждения.


Первый рекордсмен

Побить свой рекорд Игорь пока не собирается. Для него это была своеобразная авантюра.

Хотелось внести разнообразие в свою монотонную работу. Хотя смотря как к этому делу относиться…

– Массаж бывает разный, – продолжает Игорь. – Главное – любой из них нужно делать с душой, чтобы человек получил не только удовольствие, но и пользу. Мне теперь есть чем гордиться. Я первый в Ярославле массажист-рекордсмен! Жду всех у себя в гостях!


Родной город


Поделиться
Комментировать