В Ярославской области пройдет автоквест по неведомым дорожкам

Впервые в России автоквест по «Сказочному кольцу России» пройдет в Ярославской области 15-16 сентября.
Принять участие в нем сможет любой, у кого есть «конь богатырский» — собственный автомобиль — и сохранилась вера в чудеса! А дорожки неведомые придется искать на «Сказочном кольце России», в былинных городах русских — Переславле-Залесском и Ростове Великом.
Автоквест — это мобильная интеллектуальная игра, во время которой участники путешествуют на собственном автомобиле, решают логические задачи, выполняют поиск на местности, строят оптимальные маршруты, ищут оригинальные решения и подсказки.
Вас ждет знакомство со сказочными героями, которые по легенде живут на Ярославской земле, в форматах красочных анимационных интерактивных представлений, игр, праздников, мастер-классов русских ремесел.
Путешественникам придется помериться силой с богатырем Алешей Поповичем, загадать желание у волшебного Синего камня, отведать «кашу из топора», спасти заколдованную царевну-лягушку и совершить много других сказочных подвигов.
«Сказочное кольцо России» — это новые туристические маршруты, которые сочетают в себе традиционные объекты показа, легенды древних городов Золотого кольца и встречи с любимыми героями русских сказок.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать