В Ярославском зоопарке – пополнение

Два года назад европейские лани Леда и Лорд прибыли в Ярославский зоопарк из Сербии. Спустя немного времени обзавелись потомством. Тогда на свет появился малыш Майки. В минувшее воскресенье их семья пополнилась еще одним ланенком. Но пока пол новорожденного неизвестен - даже работники зоопарка стараются не тревожить молодую маму.

"В это время мама очень трепетно относится к своим малыша, и его оберегает не только от посетителей, но и от наших сотрудников", - сказала зав. отделом копытных млекопитающих Юлия Дерябина.
Молодыми родителями стали и рыжие лани. Они своего малыша от посторонних глаз и солнца прячут в камнях. Зато пятнистые олени, которые обзавелись потомством немногим более месяца назад, с радостью демонстрируют своих отпрысков. В этом году на свет появилось сразу 4 малыша, но уже в скором времени они отправятся в другие зоопарки нашей страны, чтобы избежать инбридинга.
Немного порезвившись на солнышке, пятнистые Бэмби прячутся в тень. Зато кому установившаяся жара точно по нраву, так это маленьким страусятам. Им всего месяц, но они вполне самостоятельно справляются без попечения родителей и радуют посетителей зоопарка.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать