В Ярославском цирке родились белые тигрята

В Ярославском цирке в ночь на 15 апреля у тигрицы Нери, участницы шоу «Белые тигры», родились двое тигрят. О том, что тигрица ждет малышей, руководительница шоу «Белые тигры» Ольга Денисова рассказывала еще по приезде в Ярославль. – Я испытываю радость, восхищение! Мы очень ждали этого события. Теперь только остается пожелать тигрятам крепкого здоровья, – радовалась Ольга Николаевна.
В воскресенье тигрица благополучно выступила на манеже вместе с остальными  шестью своими «коллегами». Вскоре дрессировщики, заметили, что роды близки, и отсадили Нери в отдельный вольер, чтобы появлению на свет тигрят ничто не помешало.
По словам ветеринарного врача цирка Анны Маковкиной, роды у Нери прошли успешно и медицинское вмешательство не понадобилось.
Самочувствие у мамы и тигрят в порядке. Тигрица приняла и вылизала детей, но отказалась кормить их. По словам хозяйки тигрицы, с белыми тиграми такое иногда бывает. Нери попала в цирк из зоопарка, где часто сотрудники заменяют родителей для малышей. Именно поэтому тигрица могла не получить инстинкт материнства.
«Мамой» для тигрят стала дочь Ольги Николаевны, артистка и дрессировщица Эльвира Эльворти, успешно выходившая уже более 20 тигрят.
Спустя примерно месяц окончательно выяснится пол тигрят. В честь Ярославля дрессировщица пообещала назвать мальчика Яриком, а девочку – Ярославой, а для краткости – Славой.
 источникhttp://yarreg.ru/articles/20140416101417
Поделиться
Комментировать