В Ярославле открылся «конный театр»

Все выступления благотворительные. Главные зрители - сироты и дети из малообеспеченных семей Получить код видео для вставки В Ярославле маленьким зрителям показали спектакль в исполнении лошадей. В городе открылся «конный театр», таких в мире всего несколько. Рождественская сказка стала первым представлением в этом году.
 Всего же в репертуаре необычной труппы три постановки. В основе каждой из них - конные карусели. Под музыку наряженные в костюмы лошади выполняют в манеже различные элементы под руководством наездников.
Всадники - всего их 10 человек - сами придумывают спектакли, пишут сценарии, шьют костюмы. В театре 4 лошади и 3 ослика. Зрители непривычное развлечение уже оценили.
«Для зрителя привычно, когда театр кукольный или драматический, а здесь все-таки конный! И сюжет есть! Интересно!», - рассказала зрительница Елена Волкова.
Денег театр не зарабатывает - все выступления благотворительные. Главные зрители - сироты и дети из малообеспеченных семей. После спектакля праздник для них не заканчивается: артисты бесплатно катают желающих, а инвалидов даже приглашают поучаствовать в представлении - в театре проводят курсы иппотерапии.
видео и  источник
Поделиться
Комментировать