В Ярославле открылась Школа волшебства

Теперь юные ярославцы смогут изучать не только сложение, вычитание и правописание, но и творить чудеса и удивлять людей.
Ярославцы Федор Голиков и Илья Таурус (на фото) соединили свои силы в общем деле и создали первую в Ярославле Школу волшебства.
– Илья давно увлекался фокусами, а я – бизнесом, – рассказывает Федор. – Вот мы и решили объединиться.
Сейчас друзья набирают свою первую группу. Первопроходцев будет не больше пятнадцати, это школьники от 8 до 14 лет. Для будущих фокусников Школа волшебства подготовила презентацию. С ней Илья и Федор будут ходить по школам, чтобы ребята своими глазами смогли увидеть, чему их научат.
– Детям будет интересно, – уверен Голиков. – Всегда приятно удивить окружающих своими необычными умениями. Наши программы адаптированы для ребят, упрощены для более легкого усвоения основных принципов трюков. Если удастся набрать группу среди учеников одной школы, то попытаемся и занятия организовать здесь же. Чтобы и родители могли прийти посмотреть, как проходят занятия с их детьми.
Преподавать будет Илья Таурус. Такой псевдоним ярославский маг взял себе по знаку зодиака. В переводе с английского «Taurus» обозначает «телец». Илья – самоучка. Научился фокусам самостоятельно и теперь принимается за обучение других.
Курс юных фокусников рассчитан на два месяца. Организаторы уверены, что этого времени достаточно, чтобы научить ребят магическим примочкам.
В ближайшем будущем Илья и Федор собираются разработать программу и для взрослых любителей поколдовать.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать