В Некрасовском отметят «соленый» Новый год

В управлении культуры Некрасовского МР к праздникам разработана новая туристическая программа. «Встречи русской зимы в посаде Большие Соли» и «Вся соль Нового года» – вот такие идеи выдвинули некрасовцы.
В этот раз туристам предлагают проехать по историческому центру Некрасовского, посетить краеведческий музей и храм Рождества Пресвятой Богородицы. Там, кстати, можно приобрести уникальную освященную соль, которую ежегодно готовят еще и к дню проведения межрегионального фестиваля «Соль Великая».
Далее в маршруте – Николо-Бабаевский монастырь и соленый источник у места впадения речки Солоницы в Волгу.
Кроме того, гостей ждет туркомплекс «Соляной остров». Это этнографический музей, где представлены солеварни по образцу XVII века, соляные амбары, рассольные колодцы, а также экспозиция с уникальной коллекцией солонок «Русская горница».
Конечно, не обойдется и без игр, забав, чаепитий и подарков. Посолонить зиму некрасовцы зовут всех желающих до 14 января.
– Нас уже посетили первые туристические группы, – рассказала ответственная за программы Ольга Козлова. – В основном это москвичи. Очень радуются и нашей чистой природе, и теплому приему.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать