Школа развития памяти открылась в Ярославле

Каждый человек может развить у себя супер-память. И главное, всего лишь, правильная тренировка. Можно не только легко запоминать номера телефонов, но и выучить наизусть, к примеру, таблицу Менделеева, или за очень короткое время прочитать и запомнить большую книгу.


Дело в технологиях. В этом уверяет доктор педагогических наук и автор серии книг супер-память Владимир Васильев. Он открыл в Ярославле филиал своей школы. Уже в сентябре начнутся тренинги. Их больше 50-ти. Как для взрослых, так и для детей. У ребятишек развивают внимание, учат их легко запоминать таблицу умножения, быстро читать. Для взрослых также много курсов. Это тренировка памяти, легкое изучение иностранных языков и многое другое.
"У всех память хорошая. С рождения. Если человек помнит имя, своих знакомых, моменты жизни. Вопрос в умении запоминать, а развития всех операция, которые отвечают за запоминание. Труд от таланта мало чем отличаются. Трудолюбивый человек, который работает над собой, над своим развитием, развитием способностей, он может развить точно такие же, как у талантливого. У нас можно научиться запоминать вплоть до книги целиком, если пройти несколько программ последовательно",- сказал почетный доктор педагогических наук, автор серии книг "Супер-память" Владимир Васильев.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать