Презерватив для судьи

Валерия Сизова, судья судебного участка № 11 города Рыбинск фальсифицирует показания участников процесса. Судья Рыбинского городского суда Елена Баталова выносит решение нарушая 16 статей ГПК РФ. Областной суд «крышует»

Рыбинск (в 1946-57 г.г. – Щербаков, в 1984-88 г.г. – Андропов) - город в Ярославской области. Население: 200,3 тыс. жителей на январь 2011 года. Расположен по обоим берегам реки Волги


Мы добиваемся не правды, а эффекта / Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей / Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят.

- Йозеф Геббельс, рейхсминистр народного просвещения и пропаганды фашистской Германии (1933-1945).


Не знаю, читали или нет идеолога нацизма российские судьи, но самой известной цитатой из «Ада» Данте Lasciate ogni speranza voi ch ‘entrate уже пора украсить входные двери в наш суд. Точнее в их суд.


Валерия Сизова, судья судебного участка № 11 города Рыбинск фальсифицирует показания судебного эксперта Сухова (дело №1-19/11). Выносит решения на основании показаний, которые не звучали в зале суда и отсутствуют в материалах дела…


Судья Рыбинского городского суда Елена Баталова (дело №2681/11) выносит решение нарушая 16 статей ГПК РФ! В том числе «наплевав» на конституционный принцип «равноправия и состязательности сторон». О такой норме, как «преюдиция» (доказательства установленные решению суда не подлежат повторному доказыванию) судья «забывает»…


Конституция РФ гласит:


    Судьи независимы, Судьи несменяемы, Судьи неприкосновенны. В соответствии с законодательством судьи «оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению».


И если внутреннее (субъективное) убеждение судьи говорит, что белое, это черное, никакие объективные доказательства Вам не помогут — судья может все «перекрасить». Принцип «Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон» не работает. К суду он отношения не имеет.


Конечно у Вас есть право на обжалование судебного решения. Вы вправе обратится в вышестоящий суд. Однако если «косяк» допустила судья, на закон не надейтесь — система своих не сдает!


Так, в случае с фальсификаций доказательств судьей Сизовой вышестоящие инстанции (как один единый орган) ответили однозначно: нарушений процессуально права не выявлено. То есть, по мнению суда — преступления против правосудия (глава 31 УК РФ), если совершены судьей «при исполнении», не преступлением, не нарушением не являются.


    – В компетенцию председателя суда не входит оценка достаточности изложенных фактов для привлечения мирового судьи В.В. Сизовой к уголовной ответственности,


– пояснил председатель рыбинского городского суда Вячеслав Довгобородчик. – Решение вопроса о возбуждении уголовного дела принимается Председателем Следственного комитета РФ.


Но и здесь судей «прикрыли». И очень плотно. Контрацепция проста и надежна: председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин издал инструкцию, по которой Ваше заявление на судью даже не зарегистрируют! Что уж тут рассчитывать на привлечение к какой-либо ответственности.


    Если же нарушены процессуальный нормы, и грубо, их проигнорируют. Или еще хлеще — просто солгут! Прямо как дети малые.


Так, «прикрывая» судью Баталову, судебная коллегия Ярославского областного суда большую часть доводов кассационной жалобы пропустила, но зато установила, что ответчик с ходатайством об отложении дела не обращался и даже — «Ответчик не обеспечил явку свидетелей»!


Свидетель конечно же был. Явку его никто не проверял. Ходатайства тоже были. Только вот судья Баталова их отклонила. И, как следует из протокола судебного заседания, единственным мотивом отказа, стало требование представителя истца отказать ответчику в предоставлении доказательств.


    Мнение адвоката истца для суда оказалось гораздо весомей, чем проверка явки ответчика.


А других «мотивов» для вынесения решения суду уже не требуется. Во всяком случае, такой вывод напрашивается после ознакомления с определением кассационной инстанции.


Формально у «правосудия» есть надзорный орган — прокуратура. Однако и на этот орган наедятся не стоит. Подведет в самый не подходящий момент — например по «семейным» обстоятельствам. Супруг все той же судьи Сизовой работает старшим помощником прокурора города Рыбинска, а судья Баталова сама бывший сотрудник прокуратуры.


    Неужели орган надзора встанет на защиту чуждого ей человека — подсудимого / ответчика / истца?


Возможно Ваше заявление отправят в УВД, оттуда в суд, затем обратно в прокуратору…


Последняя инстанция — Президент Российской Федерации. Он же Гарант Конституции.


Но Гарант Конституцию не гарантирует. На сайте Президента Вас уведомят, что «Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия».


Так, что в лучшем случае Ваша обращение отправят туда же, где Вас уже послали — в …


Что руководит таким судьями? Банальная личная заинтересованность? Глупость и безграмотность? Наглость, умноженная на всё дозволенность? В любом случае — под понятие «коррупция» это попадает.


Для объективности: не все судьи такие. Как и в любой системе есть не мало порядочных людей. Но некоторые все сводят на нет. Как про «Единую Россию» — Партия жуликов и воров. Да, порядочных людей не мало. Но воры и жулики тоже попадаются. Следовательно — партия жуликов и воров. Так и с правосудием. Отдельные экземпляры способны дискредитировать всю систему. А когда система неподсудна…


_


Коррупция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

- Википедия


Личная выгода — выгода, не являющаяся материальной выгодой, выразившаяся в достижении лицом очевидных личных целей, даже если такая выгода не привела к получению материальной выгоды.

- КонсультантПлюс


Lasciate ogni speranza voi ch ‘entrate — Оставь надежду всякий сюда входящий — последний стих надписи над воротами в ад.

- Данте, «Ад», III, 9


Админ

РЫБИНСКonLine

Поделиться
Комментировать