На Ярославль надвигается аномальный холод

Всю неделю температура воздуха будет на 8–14 градусов ниже климатической нормы.

По данным Ярославского гидрометцентра, с 28 ноября по северу области, а с 29 ноября по 2 декабря во всех районах региона ожидается аномально-холодная погода, среднесуточная температура воздуха -14, -20 градусов, что на 8–14 градусов ниже среднемноголетних значений.
Синоптики отмечают, что уже сегодня, 28 ноября, в регионы Центрального федерального округа начал вторгаться арктический воздух, который стал причиной сильнейшего похолодания. В некоторых местах ночные температуры могут упасть ниже 30 градусов мороза. Днем температура будет держаться от 15 до 22 градусов мороза.
В среду и четверг похолодание распространится на остальные регионы ЦФО — Тульскую, Рязанскую, Брянскую, Липецкую, Тамбовскую, Курскую, Белгородскую и Воронежскую области.
Предварительно, сильные морозы продержатся до 3 декабря, затем постепенно начнут спадать. Кроме того, все эти дни будет идти снег, местами сильный, в придачу с резкими порывами ветра и метелями. На дорогах образовалась страшная гололедица.
Метеорологи также предупреждают, что продолжающийся рост атмосферного давления может стать причиной недомогания у людей с собственным неустойчивым артериальным давлением.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать