Котовасия пришлась по душе

Любовь к мяукающим пушистым комочкам надо прививать с детства - так полагают организаторы дня семейного отдыха «Кошкин день», прошедшего 22 ноября в ДК имени Добрынина.

НА НЕМ любимые питомцы стали музами для маленьких художников, фотографов, а также аниматоров из центра анимационного творчества «Перспектива».


Детей и их родителей развлекали «Праздничной котовасией» - игровой программой с песнями, конкурсами и танцами. Студенты училища культуры, загримированные под усатых-полосатых, не давали детворе соскучиться: то в кошколовку котят-ребят заманят, то песни из мультиков предложат промяукать, а под конец потянули за собой весь хоровод рок-н-ролл плясать.
Многодетная семья Чащиных оказалась на празднике проездом - увидели вывеску и заглянули любопытства ради.
- Деткам такая «Котовасия» по душе, - говорит глава семейства Юрий. - Да и погода сегодня не шепчет, лучше поплясать и попеть, чем по дождю гулять.
Билет в 50 рублей приемлемый, тем более в него входит посещение международной выставки кошек.
Кошечки и коты на выставке в большинстве своем «англичане» - шотландские и британские короткошерстные.
Некоторые самцы с трудом помещаются в полуметровую клетку, а взять их на руки из-за сварливого характера - целая проблема. Чего не скажешь о миленьких котятах, которых тут же и продают, восемь тысяч за каждого.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать