Киндер-лаборатория для сельских почемучек

Проект киндер-лаборатории центра детского творчества «Город мастеров» Рыбинского района стал победителем регионального конкурса инновационных моделей работы по выявлению, поддержке и сопровождению одарённых детей. На его реализацию центр получит грант от правительства области в сумме 250 тысяч рублей.
Центр детского творчества «Город мастеров» год назад объединил два таких центра, работавших в посёлках Песочное и Октябрьский. Под руководством директора центра Татьяны Барбарич и её заместителя Ольги Суховой здесь работает по-настоящему креативная команда. В новом проекте его авторы намерены развивать и поддерживать дет­ский интерес к окружающему миру, превращая естественное любопытство маленьких почемучек в желание искать ответ, узнавать больше, использовать новую информацию, учиться и работать самостоятельно, приобретать опыт публичных выступлений. Это и стало залогом победы в региональном конкурсе.
Работая над проектом киндер-лаборатории, сотрудники центра отыскали в Интернете массу информации о том, что можно приобрести для организации самой настоящей научной лаборатории, где будут заниматься дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Это не только различные наборы для опытов по химии, физике, биологии, астрономии, опытная посуда, реактивы, 3D-микроскоп, но и интереснейшие мультимедийные обучающие программы. Работу научной лаборатории будут курировать учителя выс­шей квалификации.
Северный край
Поделиться
Комментировать