К новому году в Рыбинске появятся шесть снежных скульптур

Выпавший снег подарил жителям города уверенность в том, что, как и прошлой зимой, городские площади и парки вновь украсят снежные фигуры. Их будет шесть, пока они только на бумаге, в эскизах: Дед Мороза с рыбой, на рыбе, дед Мороз – рыбак, щука и герои сказки о золотой рыбке.

Уже завтра снежная сказка станет на шаг ближе. На площади Дерунова начнется монтаж деревянных коробов для сбора и утрамбовки снега под «заготовки» для ледяных колоссов. Потребуется его не мало, так на каждую фигуру восьмиметрового Деда Мороза нужно по 150 кубометров материала. На остальных сказочных персонажей чуть меньше. Как только необходимое количество снега будет накоплено, художники приступят к изготовлению фигур.


«К снегу для новогодних скульптур предъявляются высокие требования – он должен быть чистым, а потому собирать его будут не с проезжих улиц, а с площадей и территорий городских парков, сначала «окучивать», а затем вывозить на места дислокации сказочных персонажей», - пояснил заместитель директора – главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.


В этом году, кроме уже традиционных мест расстановки на площадях Дерунова и Жукова, снежные изваяния появятся на площади Советской и в Лоцманском парке, на месте рыболовного трала. Почетное место в парке на улице Дмитрова займут Дед с Бабкой и Золотая рыбка.

ЯРНОВОСТИ


Поделиться
Комментировать