Бывший губернатор съездил на дискотеку

- Все команды на построение! – кричит руководящий парадом, - кто не успел – дисквалифицируем!


«Курорт он-лайн», «Ярослав Мудрый»,  «Волжанин» - кто-то придумывал названия на ходу, для кого-то подготовка началась месяцем ранее. Потому что у каждой команды были специальные опознавательные знаки: либо лицо разукрашено, либо кеды яркие. Или, к примеру, у одной из компаний были интересные футболки с надписями «Я кнопка», «Я принтер», «Я карта памяти», «Я монитор».


Из игр, которые составляли соревнования, самые забавные – мини-футбол, вышибаловка, перетягивание каната,  гиревой спорт, метание бревна. Но самое интересное – творческий конкурс. Представьте себе, взрослые  работающие банкиры разрисованы красками под котов:


- Так наша команда называется «котяры»! Название мы еще в городе придумали, у нас планерка была на работе, мы визитку репетировали, майки покупали по тематике, - говорят ребята.


Команды подготовились основательно.  Например, участники из Переславля вышли на творческий конкурс в обычной одежде, пританцовывая, а потом оказалось, что это профессиональные танцоры. Результат -  пятиминутное шоу с овациями. И рэп читали,  и цыгане пели, танцевали, на головах ходили. Резвились как дети.


Помимо спортивных состязаний удовольствия на выбор. Тут же и профессиональная рыбалочка с удочками напрокат, и русская банька. Перевозная и в поле. Известный ярославский предприниматель Алексей Голубев должен был сыграть свой личный сет на вечерней дискотеке, а потом прокатить гостей на своей яхте. Однако не приехал, организаторы сказали, что  бизнесмен лежит в больнице.


Дискотека хуже от этого не была. Под «Руки вверх», «Дэмо» и «Дискотеку Аварию»  танцы до утра. С хороводами и фонариками вместо светомузыки. Под дождем. Получился конкурс мокрых маек. Бывший губернатор Анатолий Иванович Лисицын в спортивном прикиде пританцовывал рядом со мной.


- Восьмой год сюда приезжаю! Если в первый сезон, когда мы начинали, было человек 100-150, то сейчас минимум полторы тысячи, – говорит Анатолий Иванович. - Это прекрасно, потому что здесь настолько разные люди собираются. Все они занимаются бизнесом. А в одной из палаток висит лозунг: «Предприниматели, размножайтесь!» Надеемся, что новое правительство и в следующем году поможет нам размножаться.  О минусах в такой день говорить просто неприлично.


На следующий день я проверила, есть ли такой лозунг. Есть, и не зря ведущий вечера в своем первом выходе сказал, что у него родился четвертый сын!


Главный минус таких слетов - конечно, излишнее употребление алкоголя, но серьезных нарушений и инцидентов не было. Алкоголь продавали тут же: две очаровательные девушки предлагали медовуху. Правда, ходили слухи среди «жителей» турслета, что одного из участников укусила белка.


Яроcлавские страницы


Поделиться
Комментировать