Заслуженный художник России Юрий Козлов отмечает 65-летие

Заслуженный художник России Юрий Козлов открытием персональной выставки отметил свое 65-летие и 35 лет творческой деятельности. Из этих юбилейных дат сложилась круглая цифра 100.
Ровно столько его работ представлено на экспозиции в выставочном зале Союза художников. Живопись, графика, керамика, скульптурные композиции - жанровое многообразие поражает. А ярославцам Юрий Павлович знаком еще и как художник по интерьерам. Комплексное оформление Музея боевой славы, реконструкция внутренней отделки театра имени Волкова - список не малый. Но останавливаться на достигнутом мастер не собирается. Например, продолжает работу над проектом "Сакральный план Ярославля". Она включает в себя моделирование часовен на месте разрушенных церквей, погостов и битв.
"Я хочу, чтобы Ярославль был самым лучшим городом на Земле. Исходя из этого, я прекрасно изучил историю, литературу, у меня большая коллекция старых фотографий и я хочу, чтобы все это восстало из пепла. Мне это интересно, я хожу вокруг, я соображаю, начинаю думать, что здесь сделать, как вообще", - говорит заслуженный художник России Юрий Козлов.
За 4 года работы художник уже спроектировал 10 часовен, в планах еще столько же. Задумал Юрий Козлов и полное восстановление Власьевского сквера. Он находится рядом с площадью Волкова, сразу за одноименным памятником знаменитому театралу.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать