Юрий Шевчук приехал на белом лимузине

В Ярославле начался концерт, организованный Артемием Троицким
Из машины Шевчук вышел в обнимку с гитарой
Под хмурым небом и дождем сегодня, 16 июня, стартовал музыкальный марафон. В Ярославль привез именитых музыкантов знаменитый критик Артемий Троицкий. Сегодня он справляет юбилей – 55 лет. Напомним, что город для празднования Артемий выбрал не случайно - в Ярославле он родился (читайте: «Артемий Троицкий пригласил весь Ярославль на свой день рождения»).

По площадке на набережной Которосли Троицкий ходит в самых обыкновенных джинсах, кроссовках и рубашке. Принаряжаться к круглой дате Артемий не стал.
- Меня увезли в Москву, когда мне было три месяца, - рассказал Артемий, выйдя на сооруженную для концерта сцену. – И с тех пор я живу в этой большой грязной Москве. По сравнению с ней, Ярославль – просто великолепный город!
Конечно, такие слова тронули зрителей. Которых с каждой минутой становится все больше – после работы, несмотря на дождик, народ подтягивается на набережную, раскрывая зонты.
Уже сейчас выходят к публике и музыканты. Так, лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук прикатил на белом лимузине, из которого вышел в обнимку с гитарой и тут же сказал пару теплых слов в адрес юбиляра. За небольшим заборчиком, где сделали зону для музыкантов, зрители уже увидели рэпера NoizMC, Александра Ф. Скляра и гитариста группы «Мумий Тролль». Все участники концерта в прекрасном расположении духа, вечер обещает быть веселым!
Кстати, сегодня Артемий раскрыл и еще одну интересную деталь истории своей семьи. Как оказалось, его дедушка работал начальником самой Валентины Терешковой. Что очень символично, ведь как раз сегодня Ярославль отмечает и дату со дня ее первого полета в космос
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать