Юный вокалист из Рыбинска выступил в российском финале детского «Евровидения-2012»

В финале национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2012», который состоялся вчера в прямом эфире телеканала «Россия», 11-летний вокалист из Рыбинска Алексей Мышкарев занял последнее место. Участник эстрадно-вокальной студии «Ассорти» ДК «Вымпел» соревновался с 19 начинающими певцами.
– Конечно, он расстроился. Но переживать не о чем, и это очевидно. Алеша и так выдержал огромную конкуренцию: на участие в отборочном конкурсе подали заявки около тысячи человек, – рассказывает руководитель студии Елена Измайлова. – Чего только стоило записать диск с клипом! Нужно было пошить костюмы, нанять профессиональных видеооператоров. Если бы не спонсоры – рыбинские заводы, ателье, у нас бы ничего не вышло.
На сцену концертного зала «Академический» в Москве Алексей вышел с песней «Тебе дарю!». И музыку, и стихи написал самостоятельно – таким было одно из требований к конкурсантам.
– Композиция полностью соответствовала внутреннему миру мальчика. Он интеллигентный, лирически настроенный. Поэтому песня не то чтобы медленная, но явно спокойнее, чем те, с которыми выступали остальные участники. Возможно, это и повлияло на то, что за нас голосовали не так активно, как хотелось бы, – предполагает Измайлова. – К тому же Алеша выступал самым последним. Представляете, сколько всего он пережил, пока ждал своей очереди! Но все равно он держался молодцом. После выступления ко мне подходили преподаватели вокала из других городов и признавались, что в восторге от его обаяния. А некоторые даже просили автографы.
С юными артистами занимались те же преподаватели вокала, стилисты и хореографы, которые готовили к выступлению «Бурановских бабушек». Занятия начались за неделю до финала.
– Последние три дня работали на износ, – говорит руководитель студии. – Выезжали из гостиницы в 8 – 10 часов утра, а возвращались за полночь.
Алексей занимается вокалом с 7 лет. В прошлом году он уже соревновался за право представлять Россию на детском «Евровидении», но тогда попал лишь в четвертьфинал.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать