Юдашкин взял шефство над танцевальным спортом страны

Над танцевальным спортом взял шефство известный кутюрье. Валентин Юдашкин возглавил российский Союз танцевального спорта, дизайнер намерен повысить интерес широкой публики ко всем состязаниям и внести массу изменений, как в отбор танцевальных пар, так и в работу судейской коллегии. Какие нововведения уже пришли в наш регион - на открытом чемпионате и первенствах Ярославской области?

Под руководством законодателя мод соревнования по спортивным танцам в перспективе будут проходить не только как спортивное, но и как развлекательное мероприятие. Акцент в организации будет сделан на зрелищность. И вполне возможно, что эти состязания за первенство Ярославской области в последний раз проходят в традиционном формате.
Музыкальная интерпретация, хороший баланс, владение телом и линией партнерства - все эти критерии по-прежнему остаются основными в оценке выступления танцевальных пар. Пока изменения коснулись работы судейской коллегии.
"Когда стоит от семи до девяти судей на соревнованиях в панели - это создает наибольшую объективность и в финал выходят сильнейшие спортсмены", - считает главный судья турнира, член президиума Союза танцевального спорта России Елена Колобова.
На открытом чемпионате и первенствах Ярославской области приняли участие около пятисот танцевальных дуэтов. Были и те, кто намеревался подтвердить свой прошлогодний статус чемпионов. Юные танцоры уверены - при любом судействе победа за слаженной работой пары.
На турнире парам предстояло соревноваться в европейской и латиноамериканской программах - это венский вальс, танго, медленный фокстрот, самбо и многое другое. Сейчас Союз танцевального спорта России под руководством Юдашкина не намерен менять программу и внешний вид костюмов. Зато совместными усилиями собираются добиться того, чтобы танцевальный спорт был представлен на ближайших олимпиадах.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать