Юбилей «Мамулек Бенд»




Несколько альбомов, тысячи поклонников и даже собственный автобус. Такое, по ярославским музыкальным меркам, богатство накопил ансамбль "Мамульки Бенд" за десять лет существования. На днях коллектив отметит свой первый взрослый юбилей.
Накануне юбилея обзавелись собственным транспортом. Что ж, положение обязывает. Ярославская группа «Мамульки Бенд» снискала славу не только среди ярославцев, но и далеко за пределами губернии. Ска-ансамбль с распростёртыми объятиями ждут в Костроме, Санкт-Петербурге, ребята давно стали резидентами московских клубов. А начиналось всё в студенческой общаге, когда под неумелый перебор струн рождались первые композиции.



Олег Майоров, солист группы «Мамульки Бенд»: «То, что мы выступаем уже десять лет - это заслуга коллектива, но прежде всего - наших поклонников. Спасибо вам большое, что любите нас».
После того, как отпразднуют юбилей - возьмут небольшой тайм-аут. Мамульки решили, что можно немного отдохнуть. Говорят, все надоело.
Но все понимают - это шутки. Пройдя огонь, воду и медные трубы вместе, грех останавливаться на достигнутом. Тем более, что впереди грандиозный совместный проект с группой «Бахыт-компот».
Максим Семёнов, худрук группы «Мамульки Бенд»: «В ближайших планах у нас - совместный проект с группой «Бахыт-компот». Мы будем делать совместный альбом, где Вадим Степанцов будет исполнять свои известные песни. Быть может, войдут и наши две песни. А в качестве музыкантов выступят «Мамульки Бенд»».
Юбилейный концерт Мамулек тоже обещает быть необычным. Он состоится в пятницу в одном из ярославских клубов. Специальным гостем действа будет Вадим Степанцов. Ребята обещают - скучно не будет, хотя прекрасно понимают - это далеко не последний их юбилей.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать