"Ёлка! Праздник! Рождество!"

5 января в Областной юношеской библиотеке имени А.А. Суркова на вечере "Ёлка! Праздник! Рождество!" собрались самые активные и смелые читатели, которых не испугал даже сильный мороз.
Праздник был не просто любимый и традиционный, но и долгожданный. В этом году встречать Рождество готовились все вместе. Весь декабрь библиотекари раздавали викторину "Зимняя сказка" и приглашали юных читателей к участию в оформлении книжной выставки. Отвечая на вопросы викторины, школьники вспомнили историю Рождества и Новогодних праздников, перечитали любимые сказки и рассказы. Иллюстрации литературных произведений о зиме и зимних праздниках, созданные читателями, стали частью выставки "Пусть Новый год с книгой придёт!".
Участникам рождественского вечера оставалось только нарядить ёлку шарами с надписями "добро", "тепло", "свет", "любовь", "милосердие", "нежность", "надежда", "вера", "радость", "дружба". Что они успешно и проделали, вспоминая вместе с ведущими известные "зимние" сказки, предания, загадки, стихи. Праздник получился весёлым: играли на фортепиано и пели песни, прыгали в мешках и танцевали, инсценировали сказки и соревновались в забавных конкурсах. Завершился вечер хороводом и раздачей подарков.  

Поделиться
Комментировать