Ярославцы увидят работы призеров VIII Открытого российского фестиваля анимационного кино «Эхо Суздаля»

Ярославцы увидят работы призеров VIII Открытого российского фестиваля анимационного кино «Эхо Суздаля» В Киновидеоцентре пройдет марафон короткометражных фильмов для взрослых и детей.

Открытый российский фестиваль анимационного кино «Эхо Суздаля» 2013 ежегодно объединяет более 400 режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий из 20 студий страны, а также «свободных художников».


У ярославцев есть возможность лично увидеть и познакомиться с работами-призерами этого фестиваля. День кинопоказа – 7 апреля – выбран не случайно. Приурочено такое мероприятие ко Дню всероссийской анимации. В рамках проекта «Эхо Суздальского фестиваля» показы анимационных фильмов пройдут единовременно более чем в 40 городах России.


В Ярославле и других городах будут показаны работы, удостоенные наград в номинациях «лучшая режиссура», «лучший дебют», «лучшее изобразительное решение» и другие. Все они очень разные: веселые, лиричные, сатирические, динамичные, философские, но все – искренние, талантливые, визуально выразительные и, традиционно для нашей мультипликации, добрые. Каждая короткая история – это путешествие в удивительный мир, в котором возможно всё.


7 апреля в 11:30 и 13:30 – детская программа, с 15:00 до 18:00 – взрослая программа.

Вход на мероприятие бесплатный.

Родной город

 

Поделиться
Комментировать