Ярославцы станут участниками карнавала от петербургского театра

В «Старом городе» пройдет шествие театра «Странствующие куклы господина ПЭЖО»
24 ноября в выставочном зале «Старый город» (улица Свободы, 46) пройдет настоящий карнавал. В Ярославль приедет удивительный театр масок «Странствующие куклы господина ПЭЖО».


Для актеров театра ПЭЖО главное – атмосфера праздника, настоящего карнавала. И в этот праздник они затягивают приходящих на представление зрителей. Тех, кто придет 24 ноября в 18 часов в выставочный зал «Старый город», ждет незабываемый спектакль-шествие «Декаденс». Зрители познакомятся с фонарщиками, паяцами, трогательной Белой дамой, суетливым Арлекином и целеустремленным Пилигримом, поразятся разнообразию масок, богатству пластических решений.


Представления театра основаны на импровизации. Маска уже сама по себе привлекает внимание, но в маске нужно еще уметь играть. Так считают актеры театра «Странствующие куклы господина ПЭЖО». И они умеют это делать, как не кто другой.


- Мы очень давно ждали этот театр, - рассказала директор Международного фестиваля уличных театров Наталья Орлова. – Они не смогли приехать к нам на фестиваль, но теперь вернулись с Пальма-де-Майорки и приедут в Ярославль. Жаль только, что в России этот театр гораздо менее известен, чем за рубежом.


А для тех, кто интересуется технической стороной театра, 25 ноября пройдет мастер-класс, знакомящий с азами анимирования маски.


Билеты на представление стоят 350 рублей. Купить их можно на сайте www.yarkassa.ru


СПРАВКА KP.RU


«Странствующие куклы господина ПЭЖО» - санкт-петербургский театр, базирующийся в Петергофе.


Персонажи театра «Странствующие куклы г-на ПЭЖО» оживляли Саммит Большой Восьмерки, не раз выступали перед президентом России В.В.Путиным, исполняли комический миманс перед другими высокопоставленными особами, в том числе Тони Блэром, Джорджем Бушем, Светланой Медведевой. Ее Королевское Высочество Принцесса Кентская и Шейх ОАЭ также были зрителями перформансов театра. Количество фестивалей, в которых участвовал театр по всему миру, огромно.


Премьера парка костюмов «Декаденса» состоялась на чердаках музея Эрмитаж в Санкт-Петербурге в сентябре 2003 года.

КП-Ярославль


Поделиться
Комментировать