Ярославцы рассказали «Восточные сказки» лучше всех

Триумфом ярославцев завершился открытый фестиваль «Восточные сказки», который проходил в ДК Добрынина Ярославля. В нем приняли участие лучшие коллективы и исполнители восточного танца из Ярославля, Москвы, Рыбинска, Иванова и Костромы. Королем жанра был, разумеется, беллиданс, который по старинке порой еще называют танцем живота. Но современные восточные танцы давно переросли этот уровень. На фестивале были представлены номера в стиле дабка, саиди, асая и многих других.

Ярославские конкурсанты студии танца «Мейзан», «Кошки», «Семирамис», «Феникс» и «Жемчужина Востока» получили весьма лестные оценки жюри и публики. Но подлинным триумфатором стал коллектив ДК Добрынина «Восточные сказки». Он победил сразу в трех номинациях – «классика», «фольклор» и «формейшн». Кроме того, на пьедестал почета поднялись выступавшие в сольных номерах и дуэтом «сказочные» танцовщицы – Анастасия Бородулина и Елизавета Просвирнова.
– В Ярославле много талантливых исполнителей и коллективов, которые могут стать звездами не только на ярославской сцене – в столице тоже, – обнадежила участников фестиваля судья международной категории лиги профессионалов восточного танца Татьяна Дорош.
А уровень звезды мирового уровня в Ярославле продемонстрировала ее воспитанница Татьяна Арутюнян, чье выступление на гала-концерте стало настоящей сенсацией.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать