Ярославцы попадут в кинохранилище

Узнать о второй жизни старой кинопленки, совершить путешествие по уникальному хранилищу фильмов и реставрационной мастерской предложил юным ярославцам ГУК ЯО «Киноцентр».
День российского кино традиционно отмечают 27 августа, но в Ярославле праздник пройдет 23-го. В 13.00 и 15.00 состоятся два льготных показа серий мультфильмов для детей до 12 лет. Для них проведут экскурсию по самым таинственным местам центра. Ребята увидят процесс смыва старой пленки.
– Они узнают о том, что у старой пленки есть вторая жизнь. Она становится защитой для новых. А потом ребята смогут взять на память кадры из любимых мультфильмов, – рассказывает заместитель директора «Киновидеоцентра» Светлана Покрышкина. – Но праздник рассчитан не только на детей. Для взрослых мы подготовили не менее интересную программу.
Целый день на территории центра будут проходить выставки, экскурсии и викторины. Гости насладятся знакомыми хитами из фильмов в исполнении духового оркестра МУК «Областной центр творческой реабилитации инвалидов».
Также в рамках праздника состоится встреча с директором киностудии «Ярсинема» Юрием Ваксманом. А в 20.00 под открытым небом на территории центра по улице Зои Космодемьянской, 3, пройдет бесплатный показ фильма «Гербарий Маши Колосовой».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать