Ярославцы оторвались под настоящий рок

У нас в гостях побывали известные музыканты – группы «Смысловые галлюцинации» и «Браво». На фестивале пива и кваса они признались, что сами обожают эти русские напитки.

Потому с радостью согласились приехать в Ярославль. Не смутила даже аномальная жара, задержавшаяся в городе.
- С такой жарой, конечно, трудно бороться,- признался лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец.- Мы перед ярославским фестивалем выступали на таком же в Лужниках. Там было по сорок градусов, и я впервые почувствовал, что у меня реально что-то происходит с мозгами. С трудом вспоминалась каждая строчка. В Ярославле мы поставили вентиляторы, так что полегче. А вообще, я всегда мечтал жить в жарких странах. И еще, чтобы море было рядом. А то у нас в Екатеринбурге протекает всего одна маленькая речка – куда народу деваться? Поэтому, когда мы приезжаем в разные города на гастроли – тянемся к водоемам. Вот в Ярославле с большим удовольствием искупаемся в Волге.
Рок-музыканты уже не первый раз приезжают в наш город. Они одни из самых любимых среди ярославских фанатов. В этому году был еще один повод, чтобы пригласить известных рокеров.
- В этом году будет проходить большой всероссийский фестиваль рок-музыки,- продолжил Сергей.- В нем примут участие девять городов. В том числе и Ярославль. Каждый город может предложить для участия сколько угодно групп. Мы были поражены, что от Ярославля, где живут неравнодушные к року люди, едут всего две группы. Может быть, жара так сильно повлияла на это – не знаем. К примеру, у вас есть замечательная группа «Мамульки Бенд» - такие веселый ребята, играющие вполне приличную музыку. Жалко, но в этом году мы их не увидим.
К началу вечернего концерта на Которосли стали собираться зрители. Разгоряченная толпа визжащих от радости молодых людей бодрила музыкантов перед выступлением.
- Мы приезжаем в Ярославль раз десятый, наверное, - говорит солист группы «Браво» Евгений Хавтан.- На фестивале пива и кваса тоже не впервые. Мне самому нравятся эти напитки. Дома стоит десять ящиков пива. Я его пью, наливаю и снова пью (смеется). Правда, у нас все в меру. Уверен, что опьянение от пива гораздо страшнее, чем от водки.
На долгожданном концерте публика с поднятыми вверх руками жаждала любимых песен, которые музыканты с удовольствием спели. После выступления народ еще долго не расходился. Бешеная энергетика музыкантов, как всегда, вдохновила ярославцев на безумные танцы.
Родной город
Поделиться
Комментировать