Ярославцы отмечают день рождения Пушкина

 
 
Сегодня, 6 июня, исполняется 215 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Пусть юбилей отмечается не столь широко, как «круглая» 200-летняя дата в 1999 году, но событие все же не осталось без внимания.


Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/804087.html?full=3

Творчество А. С. Пушкина сопровождает любого ярославца с раннего детства. Особенно ответственно к этой дате подошли ученики школы №43, которая носит имя великого поэта. Сегодня в стенах учебного заведения с самого утра звучат стихи Александра Сергеевича.

А в музее истории города в 14:00 открылась выставка «Что за прелесть эти сказки!».  В экспозиции представлены лучшие работы участников конкурса народных промыслов и ремесел и декоративно-прикладного искусства. Тема сюжетов сказок Пушкина на выставке представлена в росписи по дереву и ткани, резьбе по дереву, лоскутном шитье, керамике, бисероплетении. Выставка продлится до 15 июля.

Пушкина называют основоположником русской литературы, но далеко не каждый наизусть знает стихи поэта и знаком с его прозой со школьных лет. Ярославцев спросили, помнят ли они хоть одну строчку из произведения, и, как оказалось, многих этот вопрос ввел в ступор.

http://76.ru/text/newsline/804087.html?full=3
Поделиться
Комментировать