Ярославцы и гости города смогут посетить концерт памяти легендарного гитариста

Завтра, 8 августа, ярославцы и гости города смогут посетить концерт памяти Сергея Орехова из цикла «Путешествия в мир гитарной музыки».
Данное мероприятие состоится в Музее истории города Ярославля.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля, концерт проводится в рамках цикла «Путешествия в мир гитарной музыки». В программе — обработки русских и цыганских народных песен, пьесы из репертуара маэстро, русские и цыганские романсы. Участвуют Людмила Меркулова, Григорий Разуваев, Евгений Крапивинский.
Гитарист Сергей Дмитриевич Орехов (1935-1998) – музыкант, ставший творцом целой гитарной эпохи. Он работал в Москонцерте, выступал сольно и как аккомпаниатор. Сотрудничал с Николаем Сличенко, Галиной Каревой, Николаем Жемчужным и с другими артистами. Сергей Орехов побывал на гастролях во Франции, Америке, Югославии, Польше, во многих городах бывшего СССР.
К сожалению, оставил единственную грампластинку, а также аудио- и видеозаписи. О нем изданы две книги – «Сага о великом гитаристе» Анатолия Ширялина и «Сергей Орехов, Надежда Тишининова. Книга воспоминаний» Геннадия Дмитриева.

«Рыбинская неделя»
Поделиться
Комментировать