Ярославский цирк покажет "Сон в летнюю ночь"

Для индийских слонов Идры, Ранги, Герды и Претти встреча с новым участником цирковой постановки, русским терьером Добрыней, стала волнительным событием. Несмотря на внушительные размеры, животные опасаются новичка. За общей трапезой, дружба между артистами, все-таки, завязалась, и в скором времени Добрыня станет полноправным участником труппы.
"Я открыл для себя, что он любит хлеб, как слоны. Как слоны обожает бананы. То есть у них есть какая-то связь", - сказал дрессировщик слонов Андрей Дементьев – Корнилов.
Знаменитая на весь мир династия Корниловых занимается дрессурой животных уже более 100 лет. Кроме слонов в новой постановке по мотивам произведения Шекспира "Сон в летнюю ночь" задействованы лошади, пумы, леопарды и пантера. Всем им нашлось место под куполом ярославского цирка.
"Мой прадед, он выезжал во время аттракциона на лошади, и одновременно проходила высшая школа верховой езды и дрессуры. Это не первый раз, когда мы сводим слонов с другими животными. И в практике был случай, когда на слонах были тигры", - пояснил дрессировщик слонов Андрей Дементьев – Корнилов.
"Тайна слонов – великанов" - это не просто шоу экзотических животных, а полноценный мюзикл. Все артисты – мастера своего дела, это знаменитый клоунский дуэт из США - Алекс и Белла Шер, эквилибрист Виталий Островерхов и другие звезды международной арены.
Цирковую постановку "Тайна слонов – великанов" увидели более 7 тысяч ярославцев. Четвероногие артисты ждут своих гостей каждые четверг, пятницу, субботу и воскресение.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать