Ярославский театр имени Волкова едет в Израиль

Ярославский театр имени Волкова едет в Израиль Завтра труппа вылетает в Тель-Авив. 4 и 5 июля на сцене театра Гешер в Тель-Авиве будет показан спектакль Евгения Марчелли «Без названия» по А.П. Чехову – спектакль, ставший триумфатором «Золотой маски» в прошлом году. В 2013-м он взял две «Маски» - за лучший спектакль большой формы и за лучшую мужскую роль.


Спектакль будет показан в Тель-Авиве в рамках специального проекта «Золотой маски» - «Лучшие российские спектакли в Израиле». Для гастролей в Израиле эксперты главного национального театрального фестиваля отобрали всего три спектакля – «Без названия» Театра имени Ф. Волкова, «Евгений Онегин» московского Театра имени Евг. Вахтангова (взявший две «Золотые маски» в этом году) и легендарный спектакль «Волки и овцы» московского театра «Мастерская П. Фоменко».
После гастролей в Тель-Авиве весь коллектив Театра имени Ф. Волкова уходит в долгожданный отпуск. Но отдыхать артистам предстоит недолго - уже в августе будет дан старт совместному проекту с московским Гоголь-Центром: артисты Волковского вместе с Кириллом Серебренниковым и артистами Гоголь-Центра отправятся в творческую экспедицию по селам Ярославской области – собирать материал для постановки Кирилла Серебренникова по поэме Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо».
Сообщает пресс-служба театра.
Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать