Ярославский школьник снимет мультфильм про Юрия Гагарина

В день рождения космонавта автор приступил к съемкам. Завершить работу юный мультипликатор планирует в апреле - к пятидесятилетию полета человека в космос.

Юрий Гагарин в нескольких экземплярах. Космонавт буквально разобран по деталям. И это - не шутка юного мультипликатора Ивана Кузьмина, а техника изображения с простым названием - перекладка. Ее школьник освоил в центре анимационного творчества "Перспектива", о подвиге космонавта узнал из книжек.
"Я прочитал книжку "Замечательные мальчики и девочки". Мне очень понравилось детство Юрия Гагарина", - сказал автор фильма про Юрия Гагарина Иван Кузьмин
Подготовка мультфильма началась три месяца назад. Всех героев сначала нужно было придумать и нарисовать в миниатюре. Космонавта Иван представил озорным мальчишкой и великим героем. В фильме, по замыслу мультипликатора, кроме нарисованных персонажей будут и настоящие – одноклассники Ивана Кузьмина.
"Нам особенно приятно, что начало этого фильма, совпало с днем рождения Юрия Гагарина. Мы начали снимать. Первый кадр этого фильма сегодня был отснят этого фильма", - сказала художественный руководитель центра анимационного творчества "Перспектива" Маргарита Нагибина
По задумке, Иван Кузьмин тоже станет героем мультфильма. Во сне он встретится с первым космонавтом земли и из первых уст услышит рассказы о детстве Юрия Гагарина.
"В этом фильме будет, как я засыпаю на уроке, когда рассказывают про Юрия Гагарина, и попадаю на Байконур. Он мне рассказывает про свое детство. Мы возвращаемся на Байконур и делаем фотографию на память", - сказал автор фильма про Юрия Гагарина Иван Кузьмин
В день рождения Юрия Гагарина ярославский школьник-мультипликатор запечатлел на пленку первые фрагменты будущего фильма. Свою работу юный автор планирует завершить к пятидесятилетнему юбилею первого полета человека в космос.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать