Ярославский музыкант попал в шестерку лучших барабанщиков Европы

Его приехали награждать из Америки. Ярославский музыкант попал в шестерку лучших барабанщиков Европы. А поздравить его с этим достижением в Ярославль приехали организаторы известного международного фестиваля.
Антон Никитин уже 16 лет не расстается с ударной установкой. Любовь к инструменту ему привил отец, известный барабанщик и педагог. Александр Никитин признается - его сын шагнул далеко вперед и сделал прорыв в музыкальной карьере. Трехкратный победитель регионального фестиваля "Отражение в ритме" в апреле подал заявку для участия в международном интернет - конкурсе барабанщиков. В нем приняли участие 6 европейских стран: Ирландия, Англия, Франция, Германия, Испания и Россия. Музыканты прислали на сайт организатора конкурса, видеоролики. Из сотен российских заявок в полуфинал вышло 10 человек. Их оценивал легендарный барабанщик Саймон Филипс. Он отобрал двух лучших музыкантов. Самого талантливого выбрали путем открытого интернет-голосования.

"Это одно из важнейших событий в моей жизни, потому что это высокая оценка не только большого количества людей в Интернете по всему миру, но и одного из великих барабанщиков Саймона Филипса", - признался музыкант, барабанщик Антон Никитин.

Сегодня поздравить Антона приехали представители компании, организатора конкурса. Специально для фотосессии из Лос-Анджелеса прилетел известный музыкальный фотограф Роберт Даунс. Теперь Антон будет лицом компании, производящей аксессуары и тарелки для барабанщиков.

"Соревнование было очень жесткое. Очень много хороших барабанщиков. И Антон Никитин был выбран за феноменальные способности. Сейчас Антон уже получил большую известность благодаря участию в этом конкурсе. Надеемся, что мы сможем внести свою лепту в его рост",- сказал международный менеджер по маркетингу Боб Вицлинг.

Задерживаться в Ярославле Антон не собирается. В планах музыканта развивать свое творчество в Европе, гастролируя с известными группами.

ГТРК "Ярославия".
Поделиться
Комментировать