Ярославский кремль вновь услышал «Исповедь сердца»

В стенах Ярославского музея-заповедника на этой неделе вновь звучала авторская песня. Здесь прошёл всероссийский Троицкий фестиваль «Исповедь сердца». Среди участников музыкального праздника мои коллеги встретили немало старых знакомых.

В этом году троицкий фестиваль "Исповедь сердца" проходил на ярославской земле в шестой раз. Концертная площадка традиционно под открытым небом - в Спасо-Преображенском монастыре. Среди участников - много тех, кто приезжает в Ярославль не первый раз. 
Отец Геннадий вспоминает, что в начале своего пастырского служения он особенно интересовался духовными песнопениями - тем потаённым богатством, что копилось столетиями. 
Среди зрителей оказались и два градоначальника. Мэр Ярославля знакомил своего бывшего коллегу с нашим городом, показывая новые спортивные сооружения. Но оказалось, что экс-главе Минска близка и православная музыка, связывающая два народа. 
Анну Абикулову привлекает в православной музыке её особая искренность и исповедальность, обращенность к самым глубоким переживаниям. 
Постоянные участники троицкого фестиваля - ученицы ярославской женской гимназии.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать