Ярославский художник показал Москве Россию

Очень русская выставка. Таким эпитетом наградила столичная публика экспозицию ярославского мастера Сергея Коровина, которая проходит сейчас в Москве в Центральном Доме Художника.
Живописец представил около 70-ти работ последних 3-х лет. Любимый жанр Коровина – пейзаж, в котором проявляется вся любовь автора к сугубо русской природе. На выставке есть изображения красивейших мест Санкт-Петербурга, Суздаля, острова Валаам. Однако живописец главный акцент делает на природе родного ярославского края, в сдержанности тонов которой таится подлинная гармония. После выставки Сергея Коровина назвали продолжателем традиций русских художников 19-20-го веков. Автор с такой оценкой согласен. Выставку с поэтическим названием "Романс о России" он посвятил 1000-летию Ярославля и дню рождения своей матери.
"Ярославль – это один из самых русских городов России по архитектуре, по людям, по языку. Памятники, улицы, уголочки уютные я пытался сделать в работах и напомнить людям, что мы живем в России",- пояснил художник, директор Ярославского художественного училища Сергей Коровин
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать