Ярославский художник иллюстрирует новую серию романов известных писателей

Известный ярославский художник Игорь Сакуров иллюстрирует новую серию мужских романов. Наряду с оформлением детективов Бориса Акунина, он создает образ сыщика-жандарма для произведений Александра Бушкова.
Над образом жандармского ротмистра ярославскому художнику пришлось изрядно потрудиться. Чтобы в мелочах воспроизвести обмундирование и оружие дореволюционной России, Игорь Сакуров перелопатил горы исторического материала. Герой детективных романов Александра Бушкова - Алексей Бестужев - разоблачает агентов иностранной разведки и заговоры революционеров. Опыт работы над акунинским Фандориным пришел на помощь художнику, но к своим именитым заказчикам он относится по-разному.
Игорь Сакуров одновременно продолжает и сотрудничество с Борисом Акуниным. В свет готовятся выйти новые книги о приключениях уже немолодого Эраста Фандорина. Образы для своих героев художник находит либо среди актеров кино, либо в толпе прохожих. Так курьера жандармского управления Анисия Тюльпанова он разглядел в молодом ярославце.
До седьмого сентября в рамках книжной выставки на ВВЦ в Москве все желающие могут увидеть иллюстрации ярославского художника в новой книге Бориса Акунина.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать