Ярославский хореограф Антон Косов отчетным концертом подвел итоги двадцатилетнего творческого пути

Отчетным концертом подвел итоги двадцатилетнего творческого пути известный в Ярославле хореограф Антон Косов.
Сотни гостей желающих поздравить кумира заполнили фойе ДК Добрынина.  «Первый Ярославский» не остался в стороне от такого события в культурной жизни региона.

20 лет в танце для Антона Косова пролетели как один прекрасный миг. Было все – и недопонимание зрителя,  и серьезная работа над стилями, и сотни километров гастрольного пути. Сейчас Антон может с удовольствием сказать – ярославская хореография одна из богатейших в России. Сейчас у нас представлены все существующие течения и направления. 

- У нас вперед, примерно, запланировано, не побоюсь, лет на пять чего делать. И это вещи удивительные и для нас самих. Я думаю, что для зрителя следующий год… нам удастся поставить очень хороший мужской спектакль. Это будет фишка,- говорит Антон Косов.

Антон не случайно выделяет именно мужской коллектив, когда-то он начинал свой проект именно мужским, но сейчас почти 80 процентов его танцовщиков – девушки.

- Заниматься танцем – это не просто ты вышел, махнул ножкой, улыбнулся. Нет! Это кропотливый путь, нужно посвящать этому неимоверное количество времени, заниматься этим, по-хорошему фанатеть, и только тогда у тебя что-то получится,- говорит Антон Косов.

Гости: выпускники театра, коллеги и просто хорошие друзья Антона начали собираться задолго до начала концерта и терпеливо ждали своего кумира. Телеканал «Первый Ярославский» присоединился к поздравлениям. 
Поделиться
Комментировать