Ярославский бард сочинил песню про настоящих мужчин

2 августа в России отметят День воздушно-десантных войск. Но, как известно, ни один праздник не обходится без хорошей песни. Артур Саянов, поэт и композитор из Ярославля, написал новую композицию - для настоящих мужчин.



Артур Саянов, автор более чем двух десятков песен, в небольшой звукозаписывающей студии в центре города частый гость. Но сегодня в голосе чувствуется легкое волнение. Накануне праздника - дня ВДВ он написал песню. Песню про себя и своих товарищей. Как признается Артур, идея родилась давно, а стихи пришли внезапно. Его музой стала …обыкновенная тельняшка. Пошло так, что стихи написал буквально за несколько часов. Строки ложились одна за другой, потому что было о чем сказать.
Дядя Вася в песне – это знаменитый Василий Филиппович Маргелов. Под его руководством ВДВ качественно преобразились. Как признается Артур Саянов, войска дяди Васи – это главные судьи его творчества.
Написать хорошую песню всегда непросто - должны сплестись воедино слова, музыка и тембр голоса исполнителя, и тогда у нее есть все шансы стать действительно популярной. Сегодня песня Артура Саянова уже размещена на различных Интернет-сайтах. Автор надеется, что песня "День ВДВ" займет достойное место в сердцах настоящих мужчин.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать