Ярославский барабанщик – в шестерке лучших музыкантов Европы

В международном конкурсе музыкант из Ярославля Антон Никитин занял почетное место в первой шестерке лучших барабанщиков Европы.
Конкурс Zildjian Drummer Love проходил в шести странах: Германии, Франции, Испании, Ирландии, Великобритании и России. Первым этапом было открытое общее голосование на сайте конкурса, а затем – финальные «битвы» один на один. 
– В финал от нашей страны прошли сразу двое – я и еще один музыкант, – рассказал Антон Никитин. – В итоге за меня проголосовало гораздо больше друзей и поклонников, и я победил. С перевесом почти в 80 % голосов ярославец стал одним из шести лучших ударников по результатам рейтинга. 
Итоги голосования на сайте конкурса были подведены 30 июня. А уже 12 июля в Ярославль приедут гости из США – представители организаторов. Здесь состоятся официальное награждение и фотосессия. 
– Это был мой первый конкурс, я случайно нашел его в Интернете. И очень приятно, что так много людей в Сети проголосовало за меня, – признается 24-летний ударник. 
– Особенно я ценю то, что мою игру в рамках конкурса оценил великий барабанщик Саймон Филипс. Кстати, в Ярославле Антон Никитин очень востребован как музыкант – на сегодняшний день он постоянно играет сразу в восьми музыкальных группах Ярославля. 
Фото предоставлено Антоном Никитиным "Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать