Ярославские предприниматели всерьёз взялись за цветники

Вандалы и жара не погасили энтузиазм ярославских предпринимателей. Они всё чаще разбивают цветники перед своими офисами и торговыми точками. Так, в Кировском районе этим летом частники обустроили более семидесяти клумб, разместили 200 подвесных кашпо и 120 напольных ваз. Всего же украшением Ярославля в юбилейном году стали более миллиона цветов.

Роман Завитухин, начальник производственно-тепличного комплекса: «На сегодняшний день в нашем предприятии выращивается рассада, которая идет на оформление цветочных клумб города. В основном это все однолетняя рассада... Основные культуры, которые пользуются наибольшим спросом для клумб – это бегония клубневая, бальзамин новогвинейский, бегония симперфлюренс, большое количество ковровых растений... Она готова и сейчас интенсивно высаживается в город для оформления и для того, чтобы город выглядел к тысячелетию прекрасным».
Вскоре цветущая красота появится на Которосльной набережной в районе нового моста, на Флотском спуске и на развилке Городского вала и улицы Большой Октябрьской.
Галина Лалаева, начальник отдела содержания территорий Кировской администрации.: «В этом году, как никогда, частные предприниматели и собственники всех зданий очень активно участвуют и откликаются на призыв администрации в оформлении, озеленении и обустройстве своей прилегающей территории... Фантазии предпринимателей в части оформления нет предела... Люди небезразличны к своей территории. Они хотят жить в красоте, принимать гостей в торговую точку или в в свой офис, чтобы люди шли с желанием, с хорошим настроением, с улыбкой».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать