Ярославские «орлята» учатся танцевать 35 лет

Силу духа, упорство и смелость, присущие пернатым представителям семейства ястребиных, вот уже три с половиной десятка лет демонстрируют участники образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Орленок».
– 29 апреля у нашего ансамбля юбилей, – рассказывает Евгений Исаков, танцующий в «Орленке» двенадцать лет. – Наши педагоги Герман Николаевич Паленов и Галина Аркадьевна Кондакова в прямом смысле слова сделали из нас людей. Огромное им спасибо за это!
Сейчас Женя учится на первом курсе ЯГПУ им. Ушинского, но продолжает танцевать в ансамбле. Три раза в неделю он ходит на занятия в «Орленок» и даже иногда «загибает» учебу, только чтобы прибежать на репетицию или концерт.
– После многих лет тренировок привыкаешь к нагрузкам, но все же приходится нелегко, – признается Женя. – Зато сколько ярких эмоций мы получаем здесь!
В коллективе танцуют девочки и мальчики, девушки и юноши самых разных возрастов. В «Орленке» есть младшая, средняя и старшая группы.
– Мы очень хорошо общаемся, – говорит Евгений. – Все мои лучшие друзья занимаются в этом коллективе.
Ребята исполняют народные танцы и стилизации под них.
– Не только русские народные танцы, но и лезгинку, американский вальс, арагонскую хоту, субботею, – перечисляют «орлята».
Праздничный юбилейный концерт, посвященный 35-летию коллектива, состоится 29 апреля в 12.00 в ДК «Красный Перекоп». Участие в нем примут все ребята, которые занимаются в ансамбле. Они исполнят более двадцати номеров.
– Волнение есть, – откровенничает Женя Исаков. – Но мы профессионалы своего дела, и я уверен, что все у нас получится!
Ярославский ансамбль «Орленок» является многократным призером и победителем городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. Его танцоры – обладатели Гран-при и лауреаты международного конкурса-фестиваля «Короли сцены», лауреаты областного конкурса детского творчества «Радуга» и российского детского хореографического конкурса «Российский Олимп».
 Юность
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать