Ярославские кукольники едут в столицу

Как стало известно «Родному городу», ярославский театр кукол выезжает в Москву. Гастроли начнутся 4 и продлятся до 6 ноября.
Очень давно ярославский театр кукол сотрудничает со столичным Дворцом культуры «Созидатель».
- Московский домостроительный комбинат 5 ноября проводит во Дворце День семейного отдыха, - говорит заместитель директора  театра Алексей Хитров. -  Комбинат знаком с нашим творчеством. Его руководство решило сделать подарок  своим рабочим. Они пригласили нас и оплатили спектакль.  Мы покажем мюзикл «Кот в сапогах» по сказке Шарля Перро. Добрая немецкая сказка, оптимизм наших артистов покорит Москву. Нам будут аплодировать маленькие и большие москвичи. 
На этом московский вояж ярославских кукольников не закончится.  6 ноября театр кукол примет участие в Фестивале детских спектаклей, который пройдет в московском Доме музыки.
- Для нас и честь, и ответственность, - продолжает рассказ Алексей Хитров. - Мы  покажем своего «Кота». Выступаем в зале, который вмещает 500 человек. Москвичи избалованы, потому что у них есть всё. И всё же, как нам уже сказали, все билеты на наш мюзикл уже раскуплены. Мы обязаны постараться, чтобы наше выступление стало событием фестиваля.
Поздно вечером  6 ноября артисты кукольного театра вернутся в Ярославль.
Родной город
Поделиться
Комментировать