Ярославские каскадеры "пригрели на груди" змей

Ярославский театр каскадеров готовит очередную премьеру по мотивам сказки Киплинга "Маугли". Для новой постановки пригласили в труппу московских артисток… из семейства пресмыкающихся.


Пригрели на груди змей – это про ярославских каскадеров. Но, вопреки народной мудрости, от новых участниц в театре все в восторге. И хотя уход за ними нужен особый, содержать рептилий в неволе проще, чем, к примеру, собак или кошек. Да и звездной болезни у них не бывает.
Руководитель театра и каскадер Анатолий Феночко поселил шестиметрового питона Канну и "блондинку" Сельму в своей квартире. Жилье, конечно, без змеиных удобств, но скоро там появится просторный террариум с маленьким бассейном. В еде дамы неприхотливы: трех-четырех кроликов в месяц вполне достаточно. Пока артистки осваиваются, после адаптации приступят к репетициям. Контакт с главным героем – Маугли – уже найден. И, судя по крепким объятиям, они понравились друг другу.
Останавливаться на достигнутом не собираются. Возможно, в будущем в театре появится обезьяна или даже крокодил. Пока же в новой постановке, всех жителей джунглей, кроме питона Каа, будут играть каскадеры.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать