Ярославские игроки сразятся с драконами

Хочешь ощутить себя супергероем, но даже самые красочные компьютерные игры успели надоесть? Специально для тебя в нашем городе пройдет традиционный бесплатный игровой субботник.

21 апреля за столиками одного из ярославских боулинг-клубов соберутся фанаты «Манчкина», «Диксит» и MagictheGathering. Тем, кто не знает, что это такое, организаторы субботника покажут и объяснят правила игры.
– Я на такие турниры уже полгода хожу, – рассказывает восьмиклассник из школы № 4 Юра Мозалев. – Тут можно играть за злого дракона или за героя, который всех спасет. Карточек с существами много, заданий тоже. Хотя самое веселое – придумать собственного персонажа. Хоть табурет оживляй, если гейм-мастер не возражает.
Обычно перед началом трехчасового мероприятия организаторы спрашивают у всех гостей, в какую ролевую настольную игру они хотят играть. Тут же их желания исполняются, и субботник начинается.
– В прошлый раз почти все места были заняты, человек пятьдесят пришли, – вспоминает 14-летний Юрий. – Приходили целыми семьями. Папы и мамы бросали кубики и обменивались карточками со своими детьми.
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать