Ярославские акробаты поедут в цирк Солнца

В Ярославле побывал представитель всемирно известного канадского цирка Du Soleil Виктор Петрович Манжос. 4 и 5 декабря в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва N 8 прошел отбор акробатов для нового номера в цирковой программе.
Цирк Солнца существует более двадцати лет. Его уже давно называют фабрикой цирковых грез. В двадцати пяти шоу, демонстрируемых по всему миру, занято около пятисот артистов из разных стран. У создателя этого циркового Голливуда Ги Лалиберте постоянно рождаются идеи все более интересных программ. Для разработки новых номеров шоу он собирает креативную группу - совет творцов. Это несколько человек, интуиции, фантазии и вкусу которых Лалиберте абсолютно доверяет. Они продумывают сценарий, музыку, трюки, пластику шоу. Когда идея обретает законченную форму, начинается набор артистов для новой программы.


На кастинг в Ярославль приехали двадцать пять акробатов от 17 до 25 лет из Киева, Винницы, Калининграда, Краснодара и Белгорода. От нашего города было восемь спортсменов. Все они воспитанники
СДЮШОР N 8, уже завершившие спортивную карьеру. Работа в Du Soleil для них - это возможность продолжить заниматься любимым делом, проявить свои способности и умения на новом уровне. Все акробатические упражнения на кастинге снимались на две видеокамеры. Отснятый материал будет внимательно просмотрен в Канаде, где специальная комиссия отберет около шестнадцати человек. В конце января следующего года они поедут на Украину, а через пять-шесть месяцев усиленных тренировок - в Канаду. Там под руководством Виктора Манжоса и будет поставлен новый номер «Банкин».
  Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать