Ярославская поэтесса презентует свой сборник стихов

Чтобы каждая строка звучала, как мелодия,  Надежда Кудричева готова слагать стихи и днем, и ночью.

– Пишу, сколько себя помню, лет с четырех, как только научилась держать в руке карандаш, – признается постоянный член литературной гостиной «Стихия» Лермонтовской библиотеки. – Практически вся моя жизнь в стихах и пьесах. Я как бы рассказываю о себе на бумаге.

Надежда выпустила уже четыре томика своих произведений. И совсем недавно из стен издательства вышел пятый сборник стихов под названием «Музыка». В него вошли все произведения, написанные ярославской поэтессой за последние три года. Выбрала для книги такое название, потому что и без музыки, и без стихов жизнь мне, как говорится, не мила, – объясняет поэтесса. – Не могу без творчества.

Свой труд Кудричева представит любителям поэзии сегодня, 19 июля, в областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова.

На встрече в 18.00 будут присутствовать и воспитанники Надежды – молодежный театр «Арлекин» из ДК «Магистраль». Поэтесса трудится там режиссером театральной труппы.

– Ребята прочтут, а возможно, и пропоют строки, сочиненные их руководителем. Это будет приятным подарком и для Надежды, и для гостей вечера, – пояснила Ирина Хонова, сотрудница центральной библиотеки имени Лермонтова.

Ярославский Регион

Поделиться
Комментировать