Ярославская пара завоевала высшую награду чемпионата России по бальным танцам

Высшую награду чемпионата России по бальным танцам привезла домой ярославская пара - Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова. Их возвращение из Москвы оказалось долгим. Маршрут победителей пролегал через дальние страны, куда они отправились с показательными выступлениями. А в Ярославле с Кириллом, Эльвирой и их наставниками встретилась наша съемочная группа.


Этот семейный и творческий квартет перед видеокамерой нечасто увидишь вместе. Те, кто старше, занявшись тренерской деятельностью, уступили дорогу славы своим воспитанникам.
Евгений Белоруков, тренер: «Наши идеи обсуждаются. Мы работаем, развиваемся. Это уже две параллельные, двигающиеся в одном направлении. А раньше по-разному всё было со всеми факторами возраста. Всё приходилось применять».
Тренер Евгений, тренер Лариса, но прежде всего папа и мама Кирилла Белорукова. Благодаря генам и усердию он вместе с Эльвирой Скрыльниковой на паркет уверенно выходит и на зависть окружающим высокого уровня мастерство демонстрирует. Ныне пара заслуженно носит звания чемпионов России, мира. Вот уже несколько лет и Эля часть семьи Белоруковых.
Лариса Белорукова, тренер: «Мы поняли, что если иметь второго ребёнка, не будет времени уделять столько внимания ему, его творчеству, его развитию, а также для развития нас. И когда появилась Эля, она стала нашей второй половинкой, как дочка».
Эльвира Скрыльникова, чемпионка России, чемпионка мира по бальным танцам: «Мне уже было четырнадцать или пятнадцать лет, и по каким-то обстоятельствам он расстался со своей партнёршей. Я приезжаю к нему в гости в Ярославль. Мы решаем с ним пробоваться, причём так, в шутку потанцевать. И к родителям с заявлением: «Мы хотим встать в пару!»
Да так красиво встали, что теперь Франция и Англия встают с овациями после их танцев. За последние полгода – Париж, Лондон, Москва – чемпионаты самых разных уровней. За последний месяц – Филиппины, Сирия – показательные выступления.
Кирилл Белоруков, чемпион России, чемпион мира по бальным танцам: «Очень, очень чувствительна. Она всегда всё делает через эмоции. Она не может что-то просто сказать или сделать, она всё через внутреннее состояние. Если что-то не получается – это катастрофа! Но потом она в определённый момент собирается и делает очень хорошую работу».
Четыре года - как пара влюблённых, более продолжительное время - бальная пара. Но всё же творчество взяло верх над чувствами. Теперь Кирилл и Эля – коллеги, друзья, хотя нужное слово всё-таки трудно подобрать. Они до сих пор расстаются лишь на ночь. И даже новые отношения, отдельные друг от друга, не способны их разделить.
Кирилл Белоруков, чемпион России, чемпион мира по бальным танцам: «Нет, а я скажу нет! Потому в первую очередь надо объяснить. Это моя работа, это мой заработок. Без этого я не смогу прожить и не буду с этой девушкой без этого. То есть это неотъемлемая часть, а неотъемлемая часть это Эля».
Эльвира Скрыльникова, чемпионка России, чемпионка мира по бальным танцам: «У нас сейчас даже лучше, чем когда мы встречались отношения... лично для меня! Появилось уважение. Ты уважаешь человеческие взгляды. Я уважаю его взгляды, его решения. Я всегда рада, когда он понимает меня».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать