Ярославская группа "Корни травы" продолжает юбилейные концерты

Серию юбилейных концертов продолжает ярославская группа "Корни травы". В этом году ей исполняется 10 лет.

О подобном событии мы просто не могли не упомянуть. И тому есть веские причины. Во-первых, коллектив регулярно и с успехом выступает на праздниках в Ярославле - вот и День города без "Корней травы" не обошёлся. Во-вторых, лидером группы является наш друг - музыкант Сергей Шишкин, который, к тому же, работает у нашего партнёра - "Авторадио-Ярославль".
Такая атмосфера для музыкантов - дело обычное. "Золотые хиты" 50-70-х сегодня снова в фаворе. А для групп "Корни травы" эта музыка - и любовь, и увлечение, и дело, которому десяток лет.
Эта площадка у музея - одно из любимых мест ярославцев в День города. Здесь "зажигают" и стар, и млад. Редко увидишь такое единение поколений.
Группа много гастролирует. Одна из значительных концертных площадок - американское посольство в Москве. Собственные композиции тоже в репертуаре, с тех еще студенческих времен, когда музыкантов знали по ансамблю "Прометей" политехнического института.
За десять лет состав почти не изменился, нередко с музыкальными отцами выступали и не менее музыкальные сыновья. Укоренившись не одним поколением в ярославской рок-культуре, музыканты со своей миссией - нести в массы лучшие образцы - справляются и не намерены останавливаться на достигнутом.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать