ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ Гала-концерт (6+)
В программе: увертюры, арии и дуэты из опер Дж. Верди
Исполнители: ЯАГСО, Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Александр СУХАНОВ (баритон), Сергей СПИРИДОНОВ (тенор)
Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ
3 (воскресенье) . 14-00 «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ЯРОСЛАВИИ»
Всей семьей в концертный зал! (0+)
Исполнители: детские коллективы и исполнители детских музыкальных школ, школ искусств, Дворцов и Домов культуры, Центров внешкольной работы Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Гаврилов-Яма, Углича, Борисоглеба,
Некрасова
9 (суббота) 18-00 Проект Санкт-Петербургского Дома музыки «РЕКА ТАЛАНТОВ»(6+)
«МУЗЫКА И МОЛОДОСТЬ В РАСЦВЕТЕ»
В программе: К. Рейнеке, А. Томази, С. Прокофьев
Исполнители: ЯАГСО, Александра ЗВЕРЕВА (флейта, Санкт-Петербург),
Серафима ВЕРХОЛАТ (саксофон, Санкт-Петербург), Дарья КИСЕЛЕВА (фортепиано, Москва)
Дирижер: Александр ПОЛИЩУК (Санкт-Петербург)
10 (воскресенье) . 18-00 ВЕЧЕР ОРГАННОЙ МУЗЫКИ (6+)
В программе: И.С. Бах, М. Регер, Ш.М. Видор, А. Гильман
Исполнитель: Иштван ЭЛЛА (орган, Венгрия)
12 (вторник) 18-30 «АХ, ПЕСНЯ РУССКАЯ, РОДНАЯ» (6+)
Исполнитель: Ансамбль русских народных инструментов
«Золотые купола», Ольга ЧИРКОВА (вокал, Москва)
15 (пятница) 18-30 «БЕЛАЯ НОЧЬ» «Великие, ушедшие…»
Памяти Изабеллы Юрьевой посвящается (6+)
Исполнители: Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Михаил БУШУЕВ (фортепиано), Владимир ПОПОВ (ударные), Андрей ЧЕРЕПАНОВ (баян), Батыр АХМЕДОВ (контрабас)
16 (суббота) 15-00 Абонемент «Музыкальная мозаика» (6+)
«КЛАСС-КОНЦЕРТ»
Исполнители: Балет-школа современной хореографии
Юрия КАЛАШНИКОВА (Рыбинск)
16 (суббота) 18-00 Концерт симфонической музыки (6+)
В программе: Р. Воан-Уильямс, Л. Бетховен, Дж. Верди
Исполнитель: ЯАГСО
Солист: Михаил ЛИДСКИЙ (фортепиано, Москва)
Дирижер: Рашид СКУРАТОВ (Казань)
17 (воскресенье) . 14-00 Цикл концертов–бесед для школьников и родителей (6+)
«Органная музыка» История органа. Второй концерт-беседа
В программе: И.С. Бах, В.А. Моцарт, И. Брамс, Й. Гайдн,
Ж. Лангле, И. Дубкова
Исполнитель: Любовь ШИШХАНОВА (орган)
18 (понедельник) . 12-00 Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
18 (понедельник)
14-00 Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
18 (понедельник)
18-30 Имре Кальман оперетта «Марица» (12+)
Исполнители: солисты Санкт-Петербургского музыкального театра «Петербургская оперетта»
19 (вторник) 11-00 Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
19 (вторник) 14-00 Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
20 (среда) 12-00 Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
20 (среда) 14-00 Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
21 (четверг) 11-00 Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
21 (четверг) 13-00 Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
22 (пятница) 12-00 Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
22 (пятница) 14-00 Концерт симфонической музыки для детей (6+)
Исполнители: ЯАГСО
22 (пятница) 18-30 Авангардное джазовое шоу «КВАДРАТУРА КРУГА» (6+)
Исполнители: Ханс ТАММЕН (Нью-Йорк), Вадим МАЙНУГИН, Станислав МАЙНУГИН, Станислав КАШИРИН, Александра МОГИЛЕВИЧ, Аркадий ГРОМОВ
23 (суббота) 15-30
Абонемент «Сказки с музыкой» (6+)
Р. Киплинг «НЕСНОСНЫЙ СЛОНЕНОК»
Исполнители: Рыбинский театр кукол
24 (воскресенье) . 15-00 Абонемент «ВОСКРЕСНЫЙ ДЕНЬ С МУЗЫКОЙ» (6+)
Исполнители: ЯАГСО
Солисты: учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
25 (понедельник) . 11-00 «Волшебник из страны Оз» (6+)
Музыкальный спектакль для детей
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
26 (вторник) 18-30 «ЖЕЛАЮ ВАМ» (6+)
В программе: арии, романсы и песни из репертуара Ю. Гуляева
Исполнители: Александр СУХАНОВ (баритон), Владимир ПОПОВ (ударные), Батыр АХМЕДОВ (бас-гитара), Михаил БУШУЕВ (фортепиано),Андрей ЧЕРЕПАНОВ (баян)
27 (среда) 18-30 ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ (6+)
В программе: Л. Бетховен, С. Франк
Исполнители: Александр КНЯЗЕВ (виолончель, Москва),
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано, Москва)
28 (четверг) 18-30 «ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ» (6+)
Исполнители: Группа «Республика» (Москва)
29 (пятница) 18-30 К 10-летию
Филармонической хоровой капеллы «Ярославия» (6+)
Юбилейный концерт
30 (суббота) 18-00 К 90-летию Н.С. ВИНОКУРОВА (6+)
В программе: П.И. Чайковский, А. Дворжак
Солист: Дмитрий ЕРЁМИН (виолончель, Санкт-Петербург)
Исполнитель: ЯАГСО Дирижер: Мурад АННАМАМЕДОВ