Ярославль – город мечты

Привет, друзья! На каникулах заняться нечем? Смелее краски в руки – и творить! Сделаем наш город краше и ярче. Двое веселых парней за это уже взялись.


Саша и Костя взялись за заказ расписать продуктовый магазин. Получилось очень даже симпатично. 


Саша Люкманов и Костя Левашов расписывают дома, магазины, детские садики и просто унылые серые стены. Граффити они занимаются уже давно, расписать стену времени много не надо. А начинали друзья с обычных стен.
– Я начинал с рисунков на бумаге, – рассказывает Костя. – Мне всегда это нравилось. Потом увидел по телевизору, что свои художества можно показать всему городу. Подумал: почему бы не попробовать? С этого все и поехало. Мне понравилось, окружающим, как оказалось, тоже. 
На фестивале граффити Костя познакомился с Сашей. Решили вместе творить. 
– У Кости лучше получается более детальная работа, – говорит Саша. – Он художник до мозга костей. Он умеет прорисовывать мельчайшие детали. Я занимаюсь всем остальным. Но вместе нам прикольно!
Хозяйка одного продуктового магазина недоумевала, что делать с обшарпанными стенами здания.
– Магазин у меня находится в центре города, – говорит Елена Смолева. – Мне приходилось красить его два раза в год. Надоело просто. Я решила: почему бы не сделать яркие стены? Саша и Костя отлично сработали. Мне очень нравится. Проходящие мимо останавливаются, фотографируют – это же красиво!
Идеи для творчества рождаются у ребят неожиданно.
Когда появились первые рисунки на улицах города, к ребятам потянулись желающие разукрасить свои дома. Мимо детского садика №214 на проспекте Ленина пройти просто невозможно. Все стены дома расписаны веселыми мультяшными картинками.
– Я хотела, чтобы фасад отремонтировали, – рассказывает заведующая детским садом Любовь Анастасовна Заборцева. – А ко мне прислали этих двух мальчиков – Сашу и Костю. Как оказалось, все жители дома решили разукрасить его веселыми картинками. Дети были просто в восторге! И родители тоже.

Ребята за неделю раскрасили фасад магазина. Теперь только ленивый не останавливается и не фотографирует такую красоту. Классно же: ярко и забавно!


Соне Кокориной, Насте Тулуповой, Полине Наумовой, Андрею Котову, Никите Варибрусу, Юле Варваркиной, Карену Нарсесяну, Эдику Черенкову, Славе Додонову, Поле Птицыной из детского сада №214 очень нравится мультик про Карлсона. Теперь их любимые герои красуются на стене садика. 


Ангелина Лазгян и Настя Месчян мечтают научиться также красиво рисовать, как Саша и Костя.

Поделиться
Комментировать